Проходит сделка по покупке средств на материнский капитал и одновременно с мужем у нас идёт бракоразводный процесс, как влияет на сделкунужно ли откладывать развод?
Проходит сделка по покупке средств на материнский капитал и одновременно с мужем у нас идёт бракоразводный процесс ,как влияет на сделкунужно ли откладывать развод ?
, Элла, г. Москва
Владимир Лопарев
Элла, не совсем понятно о покупке каких средств идет речь. Если речь о покупке квартиры на средства материнского капитала, то никак такая покупка не влияет на сделку и на сроки развода.
Но материнский капитал, называется материнским не просто так. Он выдается матери, в случае покупки жилья на эти деньги, то нужно выделить долю всем членам семье. То есть ли вы приобретаете квартиру в браке, то выделить долю будете должны себе, мужу и детям. Если же вы приобретаете квартиру после развода, то выделить долю должны только себе и детям.