Можно его демобилизовать по возрасту?
Здравствуйте. Муж доброволец. В марте ему исполнится 57 лет. Можно его демобилизовать по возрасту?
, Елена Васильевна Караванова, г. Москва
Иван Кошкин
Здравствуйте, Елена Васильевна Караванова!
Смотря какое звание.
Если он доброволец и служит в добровольческом формировании, заключал контракт добровольца — то может быть уволен до истечения контракта — согласно ст.22.1 ФЗ «Об обороне».
Елена Титухина
Здесь в данном случае, Вашего супруга могут демобилизовать если Ваш супруг служит в качестве добровольца. Также Ваш муж должен написать рапорт соответственно тут он может обратится к командованию. На этом основании Вашего супруга могут уволить по достижении предельного возраста. Ваш супруг имеет право обратится к самому командованию если сам срок контракта не истёк.