Можно его демобилизовать по возрасту?

Здравствуйте. Муж доброволец. В марте ему исполнится 57 лет. Можно его демобилизовать по возрасту?

, Елена Васильевна Караванова, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Елена Васильевна Караванова!

Смотря какое звание.
Если он доброволец и служит в добровольческом формировании, заключал контракт добровольца — то может быть уволен до истечения контракта — согласно ст.22.1 ФЗ «Об обороне».

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здесь в данном случае, Вашего супруга могут демобилизовать если Ваш супруг служит в качестве добровольца. Также Ваш муж должен написать рапорт соответственно тут он может обратится к командованию. На этом основании Вашего супруга могут уволить по достижении предельного возраста. Ваш супруг имеет право обратится к самому командованию если сам срок контракта не истёк.