Мы с женой живём в доме который принадлежит матери в случае развода как будет делится дом
мы с женой живём в доме который принадлежит матери в случае развода как будет делится дом
, василий, г. Ростов-на-Дону
Василина Клюкина
Здравствуйте!
В случае развода разделу подлежит имущество которое было приобретено (куплено) в браке — совместно нажитое имущество, общее имущество (ст.38 Семейного Кодекса РФ). В силу ст.34 Семейного Кодекса РФ совместной собственностью супругов является нажитое имущество во время брака. Поскольку дом не принадлежит ни одному из вас, то и разделу при разводе он не подлежит. Дом принадлежащий матери останется в ее же собственности.