Младший несовершеннолетний.Хотела бы узнать о прауомощности того, что старшего сына забрали по мобилизации
Я вдова. У меня двое детей. Младший несовершеннолетний.Хотела бы узнать о прауомощности того,что старшего сына забрали по мобилизации
, ЕЛЕНА, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Случай правомерен, поскольку
Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:
3.1) являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата и (или) несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;
Основание:
«О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» (ст. 18).
Другое лицо — это Вы.
Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей (ст. 80 СК РФ)
С уважением,