Чтобы никаких спорных моментов, судов и прочее

Здравствуйте! Есть приватизированная квартира, собственник моя мама, я прописан. В случае (не дай бог конечно), если что-то случается с мамой, могут возникнуть сложности с квартирой, я даже не знаю какого рода они могут быть, но зная наше государство, лучше подстраховаться. Так вот, каким образом можно заранее минимизировать проблемы? Что-то оформить, переоформить? Чтобы никаких спорных моментов, судов и прочее. Отца уже нет, сестра не претендует на квартиру или часть.

, Михаил, г. Ставрополь
Дмитрий Бирюков
Юридическая компания "юрист Бирюков Дмитрий Павлович", г. Йошкар-Ола

Если квартира в собственности, Вы и Ваша сестра будут наследниками первой очереди. Чтобы впоследствии избежать хлопот, Ваша мать может оформить у нотариуса завещание, в котором укажет единственного наследника.

Игорь Петросян
Юридическая компания "Твоя защита", г. Москва

Ваша мать может подарить вам квартиру по договору дарения. данный договор оформленный у нотариуса дает вам право распоряжаться квартирой.