Может ли она претендовать на часть собственности в этой квартире по суду?
Здравствуйте. В квартире 3 собственника без разделения личных счетов по квартплате. Всю квартплату оплачивает жена одного из собственников, в платежке указано ее ФИО, как плательщика. Может ли она претендовать на часть собственности в этой квартире по суду ? Спасибо
, Ирина, г. Химки
Вячеслав Бураков
Может претендовать на 1/2 доли своего супруга, при условии, что эта доля была приобретена в браке с Вами. Факт оплаты коммунальных услуг не влияет на возникновение каких-либо прав в отношении недвижиости.