Может ли мама, отдать половина своей доли?
Дом оформлен на несовершенного летнего ребенка,там же прописана ее мама. Может ли мама,отдать половина своей доли ? Если дом на несовершенно летнем ребенке.
Добрый день!
Согласно ст.28,37 ГК РФ:
За несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет (малолетних), сделки, за исключением указанных в пункте 2 настоящей статьи, могут совершать от их имени только их родители, усыновители или опекуны.
К сделкам законных представителей несовершеннолетнего с его имуществом применяются правила, предусмотренные пунктами 2 и 3 статьи 37 настоящего КодексаОпекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель — давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного.
Таким образом, Ваша мама может распоряжаться Вашей долей только с согласия органов опеки и попечительства.
Здравствуйте!
Может ли мама, отдать половина своей доли? Если дом на несовершенно летнем ребенке.
Так на кого все-таки оформлено право собственности — только на ребенка или на мать и ребенка (по 1/2 доле)?