Можно ли получить часть денег, вычет?
Мама-пенсионер направлена в глаз.клинику г.Калуга .Удаление катаракты,хрксталик предлагают беспатно или платный за 70000.можно ли получить часть денег ,вычет?
, Оксана, г. Иркутск
Андрей Власов
Оксана, добрый день! Социальный налоговый вычет предполагает возможность получения вычета в размере расходов на медицинские услуги, оплаченные в налоговом периоде, в том числе при оплате детьми за родителей. Максимальный размер вычета в налоговом периоде 120 тыс., т.е. в Вашем случае при стоимости мед.услуг в 70 тыс. вернуть можно будет 13% уплаченного ндфл.