Можно ли прийти на митинг ко Дню защитника Отечества с плакатом об улучшении положения бойцов
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли прийти на митинг-концерт посвящённый Дню Защитника Отечества с плакатом с требованиями улучшить положение бойцов на фронте? Будет ли являться это нарушением? Какие плакаты можно приносить, и можно ли вообще?
, Ксения, г. Курган
Мария Федотова
Здравствуйте.
Если следовать четкой формулировке закона, то митинг — массовое присутствие граждан в определенном месте для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера. То есть использование плакатов и транспарантов не предусматривается.