После удаления кобчиковой кисты возможна ли отсрочка от мобилизации, на какой период и какие документы необходимо куда предоставить
После удаления кобчиковой кисты возможна ли отсрочка от мобилизации, на какой период и какие документы необходимо куда предоставить. Если пришёл после легкого ранения . Ранее был мобилизован.
, Любовь, г. Москва
Михаил Петров
Добрый день.
Ранее был мобилизован.
Вы в настоящее время продолжаете проходить службу или были демобилизованы?
Олег Феофанов
Добрый день. Вы снйчас проходите службу, если ранее были мобилизованы?
Если Вы проходите с военной службы, уволены не были — то отсрочка в данном случае не полагается.
Решение о предоставлении отсрочки принимается на дату принятия решения о мобилизации, что следует из ст. 17, 18 ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ».
Сейчас речь может идти только о предоставлении отпуска по болезни или освобождении от исполнения обязанностей военной службы, при условии, что при прохождении ВВК Вам будет установлена категория годности Г.
В постановлении Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» отмечено, что
Таким образом, решение будет приниматься на основании заключения ВВК.