Здравствуйте, можно ли продать долю в квартире без разрешения других собственников и как это сделать?
здравствуйте ,можно ли продать долю в квартире без разрешения других собственников и как это сделать?
, Александр, г. Белгород
Андрей Логинов
Александр!
Если речь идёт именно о продаже, то есть возмездной сделке, то никак — по правилам Гражданского Кодекса РФ другие участники общей собственности имеют преимущественное право покупки доли, их надо обязательно уведомить о намерении продать долю и только если они не согласятся её купить можно продавать иным лицам, соблюдение такой процедуры обязательно по закону.
Всего доброго!