Как сдать паспорт Казахстана после получения гражданства России?

доброго вечера.как сдать паспорт РК если я получила гражданство Рф

, Клиент, г. Саратов
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток!

Вам необходимо в консульский отдел посольства Республики Казахстан подать ряд документов, в частности:

— заявление, установленной формы, которую можете скачать здесь: https://kazembassy.ru/rus/konsulstvo/novosti_konsulstvo/?cid=0&rid=1639
— паспорт РК(оригинал и копия);
— оригинал и копия решения о выезде в другое государство для постоянного проживания или документ, подтверждающий разрешения о выезде в другое государство для постоянного проживания;
— паспорт гражданина РФ или документ, подтверждающий наличие гражданства РФ.

Эти требования основаны, в частности, на положениях ст. 3 Закона РК «О гражданстве Республики Казахстан», пункта 24 Правил приема, оформления и рассмотрения загранучреждениями РК заявлений по вопросам гражданства РК, утраты и лишения гражданства РК и определения принадлежности к гражданству РК и иных положениях законодательства Республики Казахстан.

С уважением,

Артем Гагикович!