Подскажите пожалуйста, какие выплаты мне положено?
Здравствуйте. Я жена военнослужащего. Прописаны в Республике Марий-Эл, г. Йошкар-Ола. В течении недели родится второй ребёнок. Подскажите пожалуйста, какие выплаты мне положено?
, Ксения, г. Уфа
Владимир Красников
Здравствуйте, Ксения!
Ваш вопрос регулируется - Федеральным законом от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 08.06.2020) «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»
Вы будете иметь право:
1) Пособие по беременности и родам (ст. 6 ФЗ).
2) ежемесячное пособие по беременности, начиная с 12 недель, для малообеспеченных;
3) Единовременное пособие при рождении ребёнка.
4) Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет.
5) Кроме этого вы будете иметь право на материнский капитал при рождении второго ребёнка.