Здравствуйте, произошла бытовая драка, в ходе нее один из участников получил ножевое ранение в ногу, в

Здравствуйте, произошла бытовая драка, в ходе нее один из участников получил ножевое ранение в ногу, в показаниях сказал непомнит как это произошло, увидельтолько минут через 10 на улице, свидетель и участник драки в показаниях не видел момента ужара а только, видел нож в руке третьего участника, потерпевший сразу сказал претензий не имеет, экспертизу проходить отказывается, и не хочит уголовного приследования не кому, третий участник у которого свидетель и потерпевший видели нож в руке, сказал что в потасовке потерпевший у пал на него, и наткнулся на нож, лежащий на табуретке ногой, и он его вытащил, и в тот момент свидетель зашел в комнату и увидел его с ножем и начал его скручивать что бы забрать нож, так как подумал что третий напал на потерпевшего с ножем, можно ли доказать что третий не бил ножом потерпевшего, помогите разобратся пожалуйста

, Глеб, Алушта
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Глеб!

можно ли доказать что третий не бил ножом потерпевшего, помогите разобратся пожалуйста

При таких показаниях, как сейчас — нет.

Если у Вас остались вопросы, за подробной консультацией можете обращаться в личные сообщения