Здравствуйте, судебные приставы составили протокол об административном правошарушении о том, что я не известила их об увольнении сотрудника у которого удерживали алименты

Здравствуйте, судебные приставы составили протокол об административном правошарушении о том, что я не известила их об увольнении сотрудника у которого удерживали алименты. Постановлением меня оштрафовали на 15000 рублей. Можно ли это обжаловать?

, Татьяна, г. Якутск
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте !

Да, конечно, Вы  имеете право на обжалование  постановления. .

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

КоАП РФ Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/9ae21ddd95d2541114102cce9c92efe6fc637266/

Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Как я понимаю, Вас привлекли к административной ответственности по ч. 3 ст. 17.14 КоАП РФ.

Согласно нормам действующего законодательства, Вы вправе обжаловать постановление по делу об административном правонарушении в течении 10 дней с момента получения.

данное правило установлено главой 30 КоАП РФ  «ПЕРЕСМОТР ПОСТАНОВЛЕНИЙ И РЕШЕНИЙ

ПО ДЕЛАМ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ»

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/9e8163df066f59f3f55093ae81573d376656e3bf/

Для понимая оснований для обжалования постановления и как следствие возможностью его отменить необходимо всесторонне изучить материалы дела, выбрать правильную правовую позицию направленную на решение вашего вопроса в положительную сторону.

В случае необходимости получить более детальную консультацию, а также заказать изготовление документов, имеющих юридическое значение Вы можете написать мне в чат (личные сообщения)