В пакете документов, который я сдавал в администрацию района был договор подряда

В марте 21го руководитель поручил узаконить перепланировку. В пакете документов, который я сдавал в администрацию района был договор подряда. В нем была старая дата. Я сдал договор, в котором была изменена дата. В мае я уволился на пенсию. Сейчас меня вызывают в полицию, по обвинению в подделке. Умысла на мою выгоду не было ни какого. Подходит ли это на 80 т.руб? Или на ст. 19.23.КоАП?

, Валерий В, г. Владивосток
Авалян Рафик
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, скорее всего могут предъявить обвинение по ст. 292 УК РФ — служебный подлог.
 В соответствии с УК РФ
наказываются данный состав штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.