Меня зовут, Анастасия.Я отношусь к числу детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей

Здравствуйте! Меня зовут, Анастасия .Я отношусь к числу детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей. Я знаю что когда родителей лишают родительских прав, а ребёнок попадает в детский дом, то на его имя заводится счет и на него переводятся алименты если платит родитель, если нет то вроде как государство платит и они перечисляются на этот счет. В возрасте 13-14 лет меня забрали в приемную семью, в которой по мимо меня были еще два приемных ребёнка. У них били такие счета. У меня я думала тоже есть. Пару лет назад моей маме пришел исполнительный лист, что она должна выплатить долг за алименты, которые она должна была платить мне, но как выяснилось у меня такого счета не было. И этой суммы по исполнению 18 лет я не получала. Что делать в таком случае

, Анастасия, г. Иркутск
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Здравствуйте!

Если с Вашей мамы удерживались алименты, то Вам следует обратиться с жалобой в отдел образования или прокуратуру.