Сколько у меня есть времени что б получить наследство

Добрый день. Подскажите с таким вопросом. В июне 2023 года должна получить наследство, но так как из-за работы в мае я должна буду уехать в командировку получить его не смогу. Сколько у меня есть времени что б получить наследство

, Марина, г. Волосово
Роман Камельских
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Марина, по общему правилу Вы должны подать заявление нотариусу по месту открытия наследства в течение полугода с момента смерти наследодателя. Вы можете обратиться лично или направить заявление почтой.

Могу составить такое заявление. Пишите в чат.
Если консультация была полезной поставьте +.

Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Марина

Подать заявление о вступление в наследство вам надо до истечения 6 месяцев со дня смерти наследодателя.

Если вы заявление подали вовремя, получить свидетельство о праве на наследство вы можете в любое время, законом никаких сроков не установлено.