Здравствуйте был судим, но летом судимость погасится, скажите пожалуйста, смогу ли я восстановить удостоверение частного охранника?
, Алексей, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если судимость будет погашена, статус охранника можно будет вернуть.
Но возникает вопрос по оружию. У вас обязательно ношение оружия? Если так, имеет значение статья (часть статьи) УК, по которой выс наказывали.
Уточните.
Если были осуждены дважды, по оружию будет отказ — таковы новые ограничения с 29.06.2022.
У вас до осуждения была лицензия? Ее аннулировали?