В ЖЭУ и назначенный исполнитель на звонки не отвечают, и до этого сказали, что на рассмотрение заявки дается 10 дней, а на устранение данной ситуации до 15 дней

Добрый день. 13.02.2023 было обращение в ЖЭУ в связи с протеканием кровли многоквартирного дома, в результате чего влага стала проникает в квартиру с технического этажа. 14.02.2023 обращение было зарегистрировано, но никаких действий до сегодняшнего дня предпринято не было. В ЖЭУ и назначенный исполнитель на звонки не отвечают, и до этого сказали, что на рассмотрение заявки дается 10 дней, а на устранение данной ситуации до 15 дней. Прошу подсказать какие действия возможно предпринять в данной ситуации для решения проблемы. Спасибо

, Наталья, г. Таганрог
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Рекомендую Вам направить в управляющую организацию письменную претензию с предупреждением о взыскании в судебном порядке неустойки, компенсации морального вреда, штрафа по Закону РФ «О защите прав потребителей».

Кроме того, одновременно можно подать письменные жалобы в государственную жилищную инспекцию и в прокуратуру.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».