Доброго времени суток, Пётр!
В данном случае полагаю речь идёт об индексации установленных Соглашением об уплате алиментов размера алиментных обязательств.
Так, согласно статье 105 Семейного Кодекса Российской Федерации (далее также- СК РФ) индексация осуществляется в порядке, который указан в Соглашении. Если же такой отсутствует, то по закону она осуществляется (статья 117 СК РФ). Исходя из положений статьи 117 СК РФ и Постановления Правительства РФ от 26.06.2021 N 1022 «Об утверждении Правил установления величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в субъектах Российской Федерации на очередной год» в Свердловской области региональный коэффициент 0,99.
Тем самым, указанное не в полной мере соответствует действительности. Кроме того, Вы и так уплачиваете суммы выше прожиточного минимума и указанные требования можно опровергнуть.
С уважением,
Артем Гагикович!