При каких условиях ребенка могут лишить обучаться в школе?
Здравствуйте.мой ребенок в первом классе.Поведение у ребенка норм,но если его обидят может и побить.Родитеди класса 10 человек из 26 хотят нас выгнать со школы или отправить на индивидуальное.При каких условиях ребенка могут лишить обучаться в школе?
Здравствуйте, Вероника!
Отчисление учащегося из образовательной организации допускается только по достижении им 15 лет. Отчисление применяется скорее, как исключительная мера дисциплинарного воздействия. Учащийся должен быть злостным нарушителем порядка в школе, допустив множественные умышленные проступки. Также необходимым условием является отсутствие реакции на меры педагогического и воспитательного характера.
«Решение об отчислении несовершеннолетнего обучающегося, достигшего возраста пятнадцати лет и не получившего основного общего образования, как мера дисциплинарного взыскания, принимается с учетом мнения его родителей (законных представителей) и с согласия комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
Надеюсь помогла Вам своим ответом. Удачи вам.если нужна будет помощь-обращаетесь.