Отправили на СВО из запаса, хотя в военкомате при мобилизации вернули, возможно ли покинуть зону СВО и какие шаги нужно предпринять?

Здравствуйте! Отправили на СВО из запаса, хотя в военкомате при мобилизации вернули, возможно ли покинуть зону СВО и какие шаги нужно предпринять?

, Сергей, г. Чита
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Сергей!

Причина вашего возврата военкоматом в чем?

по сути — если военкомат вернул вас после призыва по мобилизации, то есть отменил приказ, то вас не должны держать в войсках.

Либо вы не верно объяснили ситуацию.