У мобилизованых ребят находящихся в ДНР на подготовке к боевым действиям забрали военные билеты и не отдают уже 2 недели

Здравствуйте! У мобилизованых ребят находящихся в ДНР на подготовке к боевым действиям забрали военные билеты и не отдают уже 2 недели. С какой целью забиоают военники и должен ли он быть с собой когда они в боях

, Ирина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ирина!

Билет должен быть всегда с военнослужащим, он удостоверяет его личность.

С какой целью забрали — пусть спросят командира. Не ответит  — пишут все рапорта о возврате военных билетов.

Не вернут.обращаются к вышестоящему командиру или в военную прокуратуру.