Сделал временную регистрацию семи гражданам ближайшего зарубежья Но они там не живут пришёл проверить участковый дали повестку что делать
, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Кирилл!
Говорить, что не знаете, где они, мол жили, месяц (2 недели) назад к ним заходил, были. Наверное, нашли место подешевле, остался долг за ними по квартплате, вот я дурак, договор с ними письменный не заключил… ну и т.п.
Признаваться в том, что они там не жили и не собирались жить не стоит, ответственность за фиктивный миграционный учет ( по месту жительства / по месту пребывания ) — уголовная (ст. ст. 322.2, 322.3 УК РФ).
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).