Ко мне домой без моего разрешения зашли участковый с гражданкой она там раньше проживала и вытаскивали вещи без меня без моего разрешения

Уточнение от клиента
Я находилась в другом городе
, Ольга, г. Иркутск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Ольга!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.

Ольга Коломина
Адвокат, г. Омск

Добрый день, если указанная Вами гражданка в настоящее время не имела права войти в квартиру (не является собственником, не имеет регистрации, не является арендатором) то Вам необходимо обратится в Следственный комитет с заявлением по ст. 139 УК РФ — незаконное проникновение в жилище, а также с жалобой в МВД РФ