Подскажите, пожалуйста, кто является вышестоящим органом для Росреестра и ППК Роскадастр?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто является вышестоящим органом для Росреестра и ППК Роскадастр? Согласно информации на сайте Министерства экономического развития жирным шрифтом выделен блок, где указан - "Минэкономразвития России больше не осуществляет полномочия по координации и контролю деятельности Росреестра". Хотелось бы направить жалобу на бездействия сотрудников указанных ведомств в вышестоящее ведомство. Спасибо.

, Иван, г. Москва
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Здравствуйте!

В январе 2020 года в соответствии с решениями руководства страны Росреестр впервые в истории перешел под прямое подчинение Правительству (Указ Президента Российской Федерации от 21.01.2020 N 21 и постановление Правительства Российской Федерации от 12.02.2020 N 131).

Иван
Клиент, г. Москва
Спасибо за комментарий, Тимур.