Онлайн, если она подаст на алименты то мои переводу будут считаться, или мне придётся выплачивать за всё время после развода?
Здравствуйте, после развода, жена не подавала на алименты, я сам ей выплачиваю некоторую сумму через сбер. онлайн, если она подаст на алименты то мои переводу будут считаться, или мне придётся выплачивать за всё время после развода?
, Артём, г. Москва
Тимур Гончаров
Здравствуйте!
Не придется.
Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.