Сформирован ли уставный фонд ОДО "Абрус"?

В уставе ОДО «Абрус» был определён размер и состав вкладов, подлежащих внесению учредителями в уставный фонд указанной организации.

Один из учредителей, являясь физическим лицом, принял решение передать в пользование ОДО «Абрус» в качестве вклада в уставный фонд лабораторное оборудование, а также внести денежные средства.

Второй учредитель, также физическое лицо, в качестве своего вклада в уставный фонд определил имущественные права на полезную модель, исключительные права на которую удостоверены патентом.

Предложите правовое обоснование для внесения соответствующего вклада в уставный фонд каждым из учредителей.

Сохраняют ли учредители хозяйственных обществ право собственности на имущество, вносимое в качестве вклада в уставный фонд? Аргументируйте ответ.

Сформирован ли уставный фонд ОДО «Абрус»?

, Полина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут