Вид деятельности я тоже меняю?

И. П. Закрыто ! Но хочу открыть вновь, а документы на и. П. Сгорели в квартиие 5 лет назад. Мне могут открыть другие т. К. Вид деятельности я тоже меняю?

, Дмитрий, г. Иркутск
Рашад Якубов
Юридическая компания "Адвокатский кабинет Якубова Рашада Киязовича", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий.

Да, Вам могут открыть новое ИП с новыми документами.

Порядок открытия ИП:

1)Выбрать ИФНС для подачи документов — это должна быть инспекция по месту прописки.
2)Сделать копию паспорта.
З)Заполнить заявление по форме Р21001. Его можно скачать с сайта ФНС.
3)Подать пакет документов в налоговую инспекцию любым удобным способом. Способы подачи на регистрацию такие же, как и на ликвидацию. Пошлина 800 рублей платится только при подаче документов в бумажном виде.
4)Дождаться ответа из налоговой. Если документы заполнены верно и у Вас нет ограничений, налоговая зарегистрирует ИП в течение трёх рабочих дней после получения заявления. Получить на электронную почту два документа: лист записи ЕГРИП и уведомление о постановке на налоговый учёт.