Какие есть варианты переоформления квартиры на маму?
Здравствуйте, у мамы была квартира, она её продала. Я, её дочь, купила в ипотеку квартиру, часть ипотеки была погашена деньгами от маминой квартиры, остаток ипотеки я погасила мат. Капиталом. Доли детям выделены. Какие есть варианты переоформления квартиры на маму?
, Валерия, г. Санкт-Петербург
Анна Слесарева
Добрый день! Если сособственниками квартиры являются несовершеннолетние дети, продать или подарить их доли квартиры можно только с согласия органов опеки, при условии выделения не меньших долей детям в другом объекте недвижимости (либо, если это договор купли-продажи — при условии зачисления денег на счета детей, такими деньгами родители могут распоряжаться также только с разрешения органов опеки)