8 499 938-65-20

Вот как встать на очередь на жилье?

Здравствуйте, ситуация такая я и 2 деток прописаны в кв мамы мужа и сам муж бывший прописан в кв ,по договору социального найма, кв 90 кв.м Я малоимущая в декрете в оьщем нужно жить отдельно я с детьми от семьи бывшего супруга , подавала заявление что бы поставили на очередь на жилье отказали что квадратура превышает и.т.д для всех все хватает ... вот как встать на очередь на жилье?Посоветуйте какие есть еще варианты этого всего ... повторю я в разводе но кв его и его мамы по соц найму ... мы тут вобще никто ... да дети могут до 18 летия тут проживать но тут нужно жиль5 отдельное а на очередь как малоимущаю не ставят отказ

Показать полностью
, Елизавета, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте, Елизавета. 

2 деток прописаны в кв мамы мужа и сам муж бывший прописан в кв, по договору социального найма, кв 90 кв.м Я малоимущая в декрете в оьщем нужно жить отдельно я с детьми от семьи бывшего супруга

 Я полагаю, что Вам следует сделать нотариальное Соглашение с экс-супругом об определении места жительства детей с Вами. 

После этого подать еще раз Заявление о постановке на учет в качестве нуждающихся и указать только себя и своих детей, указать, что в квартире с социальным наймом проживают 2 отдельные семьи. Приложить Соглашение об определении места жительства детей с Вами. 

И затем в случае отказа — оспорить отказ в судебном порядке. 

Для получения более подробной платной консультации, составления Искового заявления в суд — нажмите «Общаться в чате». 

0
0
0
0

В каждом городе свои условия постановки на очередь.

Обязательным условием для постановки на очередь по Москве для всех категорий граждан является наличие нормы площади — менее 10 кв. м общей площади на 1 человека и наличие постоянной регистрации в Москве не менее 10 лет. Это сказано в Законе Москвы № 29 от 14 июня 2006 года «Об обеспечении права жителей Москвы на жилые помещения» с изм. от 20.02.2019 г.  Кроме того, вы все должны быть признаны малоимущими. При этом в расчет берутся все зарегистрированные на данной площади лица. Учитываются также площади у супругов, если таковые есть, даже если они здесь не прописаны. Кроме того, надо учесть, что сейчас по Москве получают бесплатное жильё очередники до 1996 года. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
И если я пришел просто встать на учет, могут ли мне вручить Тоже повестку на военные сборы?
Здравствуйте, мне по прописке из Тамбова пришла повестка на военные сборы . Сам я в Москве . Я заверил документы на маму и отправил ее в военкомат, там ничего не стали слушать и смотреть , сказали он должен сам явиться. А у меня жена в саду работала я с детьми больными сидел . В итоге . Я позвонил туда и сказал , что я в Тамбов не езжу давно , и прописка у меня в Москве и тут я встану на учет . Они мне сказали , что как только я встану на учет по месту новой прописки, им скинуть фото печатей постановки на учет , и тогда они меня выпишут из реестра повесток . Вот подскажите , при постановке на учет , в Москве , узнают они о том , что мне пришла повестка в реестре или нет ?. И если я пришел просто встать на учет , могут ли мне вручить Тоже повестку на военные сборы ?
, вопрос №4969159, Алексей, г. Москва
Я стою на очереди получения сертификата на жилье , так как считаюсь сиротой , хотел узнать мы хотим с женой взять уже жи
Я стою на очереди получения сертификата на жилье , так как считаюсь сиротой , хотел узнать мы хотим с женой взять уже жилье в ипотеку , мне сказали что если на меня взять то я автоматически вылетаю с очереди , а вот на жену если взять ипотеку они мне так ничего и не сказали , сказали обращайтесь к юристам Вот и хотел узнать , что если мы возьмём жилье в ипотеку на жену , не слечу ли я с очереди на жилье?
, вопрос №4968735, Владислав, г. Москва
Сейчас решили разводиться, хочу выписать себя и ребенка из его квартиры и встать в очередь на служебное жилье, подскажите, имею ли я право на это?
Добрый день, я и муж являемся военнослужащими, имеется общий ребенок, до развода проживали вместе в его квартире купленной до брака по военной ипотеке, прописаны тоже у него. Сейчас решили разводиться, хочу выписать себя и ребенка из его квартиры и встать в очередь на служебное жилье, подскажите, имею ли я право на это?
, вопрос №4967316, Джамиля, г. Москва
Здравствуйте, я сирота мне 19 лет стою на очереди на получения жилья в г Тверь, но меня сняли с учета что мне
Здравствуйте,я сирота мне 19 лет стою на очереди на получения жилья в г Тверь,но меня сняли с учета что мне нужно сделать чтобы меня поставили обратно,т.к доля в доме г Спирова не пригодна для жилья
, вопрос №4964071, Елизавета, г. Фрязино
Дата обновления страницы 22.02.2023