Могу ли я подать в суд на раздел данного имущества?

Здравствуйте! Мы с мужем в разводе. Муж приобретал в браке два автомобиля, оплачивал он, договор - курди продажи и автомобили оформлены на него. Также у него имеются счета открытые в банке, это его накопления в браке. Могу ли я подать в суд на раздел данного имущества?

, Олеся, г. Москва
Сергей Тормосов
Юрист, г. Северодвинск

Добрый день Олеся!

Разумеется обратиться с иском о разделен имущества Вы можете. Ст. 38 СК РФ — Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов. Для определения перспективы по делу требуется установить дополнительные обстоятельства дела. Когда расторгнут брак? делилось ли имущество? За счет каких средств были сделаны накопления и т.д.? Опишите ситуацию более подробно в чате и я попробую Вам помочь.

С уважением Сергей.