Но так заседание по моему иску проходило в заочном режиме, должник-ответчик подал апелляция на отмену заочного решения суда
По решению суда получил исполнительный лист(о возмещении мат. ущерба по ДТП), передал ИЛ приставам, те возбудили исполнительное производство. Я посмотрел на сайте приставов производства в отношении должника, их 12 штук, включая неуплату штрафов и пошлин суду. Судя по всему должник платить никому ничего не собирается. Но так заседание по моему иску проходило в заочном режиме, должник-ответчик подал апелляция на отмену заочного решения суда. Будет новое заседание. Вопрос! Могу я ходатайствовать на данном заседании просить суд назначить ответчику должнику обязательные работы?
Здравствуйте, Антон!
Обязательные работы — это наказание из области уголовного права. У Вас же, как я понимаю, гражданское судопроизводство (1064, 1079 ГК РФ), если было заочное решение. Так что назначение обязательных работ в данной ситуации невозможно. Если должник не платит никому, есть смысл подумать о признании его банкротом.
Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.
Реализацию его имущества, в т. ч. поиск выведенного