Я позвонила сегодня судебным пристовам сказала что я не согласно оплачивать, но на мой вопрос они ответили что всё равно придётся

Здравствуйте, пришло письмо от судебных приставов на госуслуги, что в отношении меня возбуждено исполнительное производство. Взыскатель Росгосстрах от 01.12.2017 года. Взыскать с меня 5615. Во- пепвых я не могу понять за что, так как меня даже на суд не приглашали. Я позвонила сегодня судебным пристовам сказала что я не согласно оплачивать, но на мой вопрос они ответили что всё равно придётся. Подскажите что делать в такой ситуации

  • Screenshot_20230222-200416
    .jpg
, Екатерина, г. Братск
Мария Иерусалимская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Нужно разбираться в Вашей ситуации. Если решение суда было от 01.12.2017 г., а исполнительное производство возбудили только сейчас, то взыскатель пропустил трехлетний срок подачи исполнительного листа (ст. 21 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве»). На сайте приставов в базе денных исполнительных производств можете посмотреть основание возбуждения исполнительного производства. Если судебный акт, на основании которого было возбуждено исполнительное производство, вынесен с нарушениями, то его можно отменить и после прекратить исполнительное производство.

Обращаю Ваше внимание, что услуги в чате могут быть платные.
Всего хорошего!