На чей стороне должен быть суд?

Добрый вечер. Ситуация такая. Был заключён дд на долю земельного участка, на участке капитальное строение( не оформлено). Сейчас даритель хочет расторгнуть дд, аргументируя тем что на участке дом и договор составлен не верно. На чей стороне должен быть суд?

, Дмитрий, п. Тульский
Авалян Рафик
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, в соответствии со ст. 574 Гражданского кодекс РФ договор дарения недвижимого имущества подлежит обязательной государственной регистрации. Вопрос: договор зарегистрирован в установленном порядке и есть ли сведения в ЕГРН о Вас, как о собственнике? Статья 578 ГК РФ прописывает основания, по которым даритель отменяет договор дарения.

Дмитрий
Клиент, п. Тульский
Нет. Но сроки регистрации нигде не прописаны. Прошло менее года с момента дарения

Напишите более подробно мне в чат, чтоб я помог Вам с достоверным ответом.