Жильцы дома хотят перенести мусорную площадку, которая находится примерно в 7-8 метров от нашего подъезда, а также находится на территории детской площадки

Офис находится в многоквартирном доме. Занимаемся ремонтом газового оборудования ( в основном на выездах). Жильцы дома хотят перенести мусорную площадку, которая находится примерно в 7-8 метров от нашего подъезда, а также находится на территории детской площадки. Естественно весь мусор, у подъезда. К нам приходят клиенты. такой вид мешает нашей работе. Мы написали письмо в Комитет Жизнедеятельности с просьбой о переносе мусорной площадки согласно СанПину. КЖД ответил, что данный вопрос должна решать УК (Управляющая Компания). Хотя на публичной кадастровой карте земля, где находится мусорная площадка, относится к собственникам данного дома. Правомерен ли такой ответ?

, Екатерина, г. Волгоград
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут