Здравствуйте, что если мы хотим купить дом, а его обещают снести, нам что делать, мы его купим, а потом приедут и снесут

Здравствуйте, что если мы хотим купить дом , а его обещают снести , нам что делать , мы его купим , а потом приедут и снесут

Уточнение от клиента
Просто как продавец говорит, что ещё 50 лет тому назад, хотели снести, но не сносят
, Дарья, г. Владивосток
Ирина Чулкова
Юрист, г. Анжеро-Судженск

Добрый день! Для правильного ответа на Ваш вопрос, необходимо уточнить: 1) есть ли у продавца документы о признании дома АВАРИЙНЫМ. 2) имеются ли у продавца документы (экспертизы, заключения) о том, что дом ветхий. При условии если дом УЖЕ признан АВАРИЙНЫМ, новый собственник не сможет получить ни новое жилье, ни компенсацию в силу статьи 32 ЖК РФ (в редакции от 2019 года, когда были и внесены поправки)