Как снять 2 группу инвалидности и недееспособность

Как снять 2 группу инвалидности и недееспособность?

, Маша, г. Губкин
Галина Уткина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Мария.

Вы можете добиваться отмены того решения суда в установленном порядке, путем подачи апелляционной жалобы с заявлением о восстановлении процессуального срока на обжалование. Например, со ссылкой на ненадлежащее извещение Вас как лица, в отношении прав которого принималось судебное решение.

2. Добиваться признания Вас дееспособным через суд. В этом случае Вы или выбранный Вами адвокат, а также опекун, член Вашей семьи, а также орган опеки и попечительства должны обратиться в суд, который на основании соответствующего заключения судебно-психиатрической экспертизы принимает решение о признании гражданина дееспособным. На основании решения суда отменяется установленная над ним опека.

Маша
Клиент, г. Губкин