Как узнать кто это мог сделать и как?
По моей карте расплатились в Бургер кинг, хотя карта находится при мне сейчас и в другом городе.Как узнать кто это мог сделать и как?
, Наталья, г. Москва
Александр Одринский
Здравствуйте
Если коротко, то нужно: немедленно заблокировать карту, сообщить в банк по горячей линии о краже денег и написать в отделении банка заявление о несогласии с операцией. Сделать все это необходимо не позднее следующего дня после того, как банк уведомил вас об операции, которую вы не совершали.
Если вы соблюдали правила использования карты, в частности не хранили ПИН-код вместе с картой и никому не сообщали ее данные, то велик шанс вернуть украденные деньги.
Спасибо за ответ