Сейчас снова разошлись, выписываться не хочет, кричит за ремонт отсудит долю

В квартиру купленную до брака прописала мужа, а сами 10 лет прожили в его служебном жилье. Затем развод, но просит не выписывать. Через время сошлись, делали ремонт в моей квартире. Сейчас снова разошлись, выписываться не хочет, кричит за ремонт отсудит долю. Возможно ли такое?

, Наталья, г. Смоленск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Возможно ли такое?

 нет, не возможно. Если бы в браке ремонтировал, вкладывая свой труд, свои или общие деньги, и это бы привело к существенному увеличению стоимости квартиры — такой шанс был бы, в семейном законодательств есть такие нормы. Но поскольку ремонт был в период сожительства, как я поняла, эти нормы не применяются. Максимум — он сможет отсудить неосновательное обогащение или договорные расходы, и то, если сможет доказать все необходимые обстоятельства.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).