здравствуйте у меня такая ситуация я гражданин узбекистана
здравствуйте. у меня такая ситуация. я гражданин узбекистана, в россию приехал 3 месяца назад ( ну выехал и заехал сразу же) хочу сейчас получить рвп. я обратился к юристам они сказали платить 30 000 за квоту либо уехать в узбекистан на 3 месяца. что мне делать?
Здравствуйте
В соответствии с Правилами распределения квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в Российской Федерации комиссиями, формируемыми в субъектах Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации
от 29 декабря 2020 г. N 2345, за оформление квоты на РВП никакой платы не взимается.
Полагаю, что вас элементарно хотят развести мошенники
Документы для квоты вы всегда можете собрать самостоятельно. Вопрос в другом- квот на РВП мало, а желающих раз в 10 больше.