14 КоАП РФ, он не наделён данными полномочиями?

27 декабря 2022 года, инспектором ространснадзора в отношении меня был составлен протокол АПН по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ, наложен арест на т/с, автомобиль помещён на спец. стоянку.

Правомерны действия гос. инспектора ространснадзора, ведь согласно ст. 27.14 КоАП РФ, он не наделён данными полномочиями?

Жалобы в органы прокуратуры и СК не дают результата, спускаются на рассмотрение в ространснадзор.

Автомобиль принадлежит физ. лицу, и передан мне во владение по договору аренды для личных нужд.

, Роман, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут