Когда следователь должен передать дело в прокуратуру?
Подписана 217. Когда следователь должен передать дело в прокуратуру?
, Дмитрий, г. Москва
Артём Грязнов
Здравствуйте. После составления обвинительного заключения, до истечения срока следствия.
Вероника Иосифова
Здравствуйте, Дмитрий!
К сожалению, не совсем понятен Ваш вопрос.
В тоже время в соответствии с ч. 6 ст. 220 УПК РФ после подписания следователем обвинительного заключения уголовное дело с согласия руководителя следственного органа немедленно направляется прокурору.
Мира и благополучия Вам и Вашим близким!