Можно ли требовать снижение категорию годности?

Здравствуйте. Подскажите, после участия в СВО был выписан и решением ВВК поставлена категория Г - временно не годен, предоставить отпуск по болезни сроком на 30 суток. Скажите, будет ли повторно проводится ВВК?

У Меня имеется заболевание, могу ли я приложить копии медицинских заключений на ВВК, если заболевание было получено до призыва по мобилизации.

Диагноз: p картина терминального илеита выраженной интеропатии с поражением проксимальных отделов тонкого кишечника.

  • IMG-20230224-WA0003
    .jpg
, Максим Муллагалеев, г. Москва
Иван Кантаев
Юрист, г. Москва

Максим. День добрый.

Оспаривание категории годности происходит в судебном порядке через военный гарнизонный суд.

Обращаться в вышестоящий смысла нет.