У человека закончился контракт(доброволец), рапорт написан, но их не увольняют, а хотят отправить обратно на Украину
У человека закончился контракт(доброволец), рапорт написан, но их не увольняют, а хотят отправить обратно на Украину. Что делать?
Здравствуйте, Лилия!
Чтобы дать Вам полезный совет, Вам необходимо уточнить Ваш вопрос.
«человек» был добровольцем в составе МО или ЧВК?
Если он военнослужащий, то существует
Статья 51. Основания увольнения с военной службы
Ст. 51 ФЗ-53 установлено, что
1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:
б) по истечении срока военной службы по призыву или срока контракта;
однако, согласно Указа 647 президента, командование в большинстве случаев продлевают их действие автоматически.
Таким образом, это входит в противоречие Указа 647 и ФЗ-53.
Что делать в таком случае?
При желании «человека», можно обжаловать в судебном порядке.