Должны буди дать мне адвоката?
Здравствуйте, брала займ , не получилось его выплатить . Пожали на меня заявление в полицию или же в суд .вызвали меня в полицию чтоб я дала объяснения . Должны буди дать мне адвоката ?! Попросили написать явку с повинной . Это вообще правильно ?
Здравствуйте, просите предоставить вам государственного (по назначению) адвоката-защитника, либо воспользуйтесь ст. 51 конституции, вы вправе не давать показания против себя
Добрый день, само по себе невыполнение кредитных обязательств не образует состав преступления, если при этом Вы при оформлении кредита не указывали ложные сведения, например о трудоустройстве. В любом случае Вам обязаны предоставить защитника по назначению, в том числе при написании явки с повинной. Не давайте показания без защитника.
Добрый день!
Ваша явка с повинной и последующие признательные показания — прямая дорога к уголовному делу и обвинительному приговору.
Если Вы не сообщали при оформлении займа заведомо ложных сведений и не имели изначально умысла на невозврат денежных средств, явку с повинной давать преждевременно.
Адвоката Вам дадут в том случае, если Вы уже приобретете статус подозреваемой.