А так же будет ли квартира делиться пополам как совместно нажитое имущество?
Я сирота, и хочу вступить в брак, теряю ли я очередь и вообще могут мне выдать после вступления в брак квартиру? А так же будет ли квартира делиться пополам как совместно нажитое имущество?
хочу вступить в брак, теряю ли я очередь и вообще могут мне выдать после вступления в брак квартиру?
Добрый день!
Если ваш супруг обеспечен жильём и этот обеспечение с учётом вас будет по кв.м. больше установленной нормы, то вас могут признать обеспеченной жильём и снять с очереди, но если ваш муж не обеспечен жильём в установленной норме, то вы будете иметь право в дальнейшем состоять в очереди и право на получение жилья.
будет ли квартира делиться пополам как совместно нажитое имущество?
Нет, как совместное имущество эта квартира делится не будет. Дело в том, что квартиру вам дадут на 5 лет по договору специализированного найма без права приватизации, по истечении 5 лет вы можете заключить договор соц. найма с правом приватизации и если вы будете приватизировать эту квартиру, то участвовать в приватизации будут иметь право все жильцы, зарегистрированные в этой квартире.