А так же будет ли квартира делиться пополам как совместно нажитое имущество?
Я сирота, и хочу вступить в брак, теряю ли я очередь и вообще могут мне выдать после вступления в брак квартиру? А так же будет ли квартира делиться пополам как совместно нажитое имущество?
хочу вступить в брак, теряю ли я очередь и вообще могут мне выдать после вступления в брак квартиру?
Добрый день!
Если ваш супруг обеспечен жильём и этот обеспечение с учётом вас будет по кв.м. больше установленной нормы, то вас могут признать обеспеченной жильём и снять с очереди, но если ваш муж не обеспечен жильём в установленной норме, то вы будете иметь право в дальнейшем состоять в очереди и право на получение жилья.
будет ли квартира делиться пополам как совместно нажитое имущество?
Нет, как совместное имущество эта квартира делится не будет. Дело в том, что квартиру вам дадут на 5 лет по договору специализированного найма без права приватизации, по истечении 5 лет вы можете заключить договор соц. найма с правом приватизации и если вы будете приватизировать эту квартиру, то участвовать в приватизации будут иметь право все жильцы, зарегистрированные в этой квартире.
2 мужчины приехали на заработки и снимают квартиру платят пополам. Как должна будет распределятся оплата за жилье если присоединилась жена одного из мужчин приехав так же на заработки так же пополам или уже на троих?.
Между Арендодателем и Арендатором заключен Договор аренды здания. В предмете договора, как и в акте приема-передачи не указана передача какого-либо оборудования. От Арендодателя поступил запрос: Добрый день! согласно договора аренды нежилого помещения пункт 4.2.2, все расходы связанные с содержанием Объекта аренды в исправном техническом состоянии ложатся на Арендатора (Ближние горки), исходя из этого, Вам необходимо сделать следующее:
1. Заключить договор с АО «Газпром газораспределение Курск» в г.Железногорске (ул. Мира, 22, Железногорск) на техническое и аварийно-диспетчерское обслуживание газоиспользующего оборудования (в том числе ШРП). Для заключения договора нужен договор аренды и исполнительная документация. Исполнительная документация по газу находиться в Газпроме ул. Мира, 22, Железногорск.
2. Заключить договор на обслуживание оборудования котельной и системы отопления (с любой организацией имеющей на это квалификацию).
В ответ на это Арендатор отвечает: Предметом договора аренды является нежилое Здание, именуемое по Договору – Объект.
Согласно акту приема-передачи нам в пользование передан Объект (здание), при этом инженерное оборудование или прочее имущество передано не было.
Условия пункта 4.1.2 Договора обязывают Арендодателя обеспечивать Объект коммунальными услугами.
Если не будет технического обслуживания, оборудование не будет исправно работать, а значит Арендодатель не сможет обеспечивать здание коммунальными услугами.
Подозреваю, что оборудование, о техническом обслуживании которого идёт речь, находится на балансе Арендодателя, а значит техническое обслуживание и его исправная работа – ответственность Арендодателя.
На это Арендодатель отвечает следующее:
еще раз пункт 4.2.2, все расходы связанные с содержанием Объекта аренды в исправном техническом состоянии ложатся на Арендатора, а так же согласно пункта 4.2.8 по завершению срока действия договора Арендатор должен передать в полной сохранности объект аренды включая инженерное оборудование, системы жизнеобеспечения.
Выдержка из законодательства, что такое Здание:
Здание (объект капитального строительства) — понятие, которое используется в Градостроительном кодексе Российской Федерации (ГрК РФ) от 29.12.2004 №190-ФЗ. здание — это одно из понятий, входящих в определение «объект капитального строительства.
Определение: здание — это объёмная строительная система, имеющая надземную и (или) подземную части, включающая помещения, сети инженерно-технического обеспечения и системы инженерно-технического обеспечения, предназначенная для проживания и (или) деятельности людей, размещения производства, хранения продукции или содержания животных
Инженерные системы входят в эксплуатацию здания. Здание — это объёмная строительная система, которая включает в себя помещения, сети инженерно-технического обеспечения и системы инженерно-технического обеспечения.
Коллеги, согласно выше изложенного прошу принять в работу заключение договоров на обслуживание инженерных сетей и систем, включая эксплуатацию здания.
Так же, согласно «Правил безопасности сетей газораспределения и газопотребления» (газовая сеть находиться в котельной), Вам необходимо обучить ответственного по эксплуатация газовых сетей.
Кто все же должен заключать договоры обслуживания?
Добрый день!
В 2016 году вышла замуж за турка, в 2021 мы разошлись, детей нет, совместно нажитого имущества нет. Через общих знакомых узнала, что у него роман с новой женщиной. А буквально на днях меня вызвали в городской суд (вручение документов). Там мне вручили копии его заявления в турецкий суд, о разводе + взыскания с меня оплаты услуг адвоката и переводчика. Сумма указана 8000 тур лир - услуги переводчика, стоимость услуг адвоката не указана. Дата подачи 07.05.25. Вручили эти копии мне 05.02.26. О начале процесса меня никак не уведомляет, никаких ни писем, ни телеграмм, ни повесток. Развестись я согласна, но не на оплату услуг адвокатов и переводчиков (к тому же суммы не указаны). Как действовать в такой ситуации, что можно сделать? Судя по всему, сроки подачи встречного иска вышли, на суд в Турции я не явилась (не знала об этом вообще). Есть ли какой-то выход из этой ситуации? Если суд принял решение в его пользу, то получается, что придётся оплачивать эти юр услуги, стоимость которых они могут быть взяты с потолка? В общем что делать? Заранее спасибо
Здравствуйте. Такой вопрос.
У меня есть личная недвижимость,полученная мною в дар,не являющаяся общим имуществом с мужем. Муж брал кредит в сбере,под залог этой моей квартиры,в договоре я являюсь залогодателем. У мужа так же есть другие кредиты в сбере. сейчас он по ним не платит вообще,а вот его залоговый кредит(под залог моей квартиры) я оплачиваю сама по договору в отделении сбера. Такой вопрос: если и дальше муж не будет платить свои кредиты остальные в сбере,может ли сбер обратить взыскание на мою квартиру,она же тоже идет под его договором,но залогодержатель я и плачу я все исправно. Или вдруг сбер решит инициироватт процедуру банкротсва для мужа, тогда моя квартира как то может пострадать или опять же,если я все плачу-то нет?
Здравствуйте , я являюсь гражданской супругой погибшего участника сво , есть официальная несовершеннолетняя общая дочь моя и погибшего супруга . Я как законный представитель своей дочери обратилась с заявлением в соц защиту в регион где прописан был гражданский муж . В региональной выплате моей дочери , а так же маме гражданского мужа отказали. Сославшись на то, что муж подписывал контракт не в регионе по своей прописке , а подписал контракт в другой области и что эта выплата теперь не положена.