Как вернуть деньги у судебных приставов незаконно отобраные
, Дмитрий, г. Иркутск
Владимир Тепикин
Здравствуйте! Сначала вам нужно отменить решение на основании которого возбуждено исполнительное производство, а затем обратиться в суд с заявлением о повороте исполнения решения суда, которое позволяет вернуть ответчику всего того, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному судебному постановлению.
Александра Малова
Здравствуйте, в исходных данных нет информации о том, по какому основанию были списаны денежные средства (исполнение судебного приказа/решения, списание средств, на которые не производится обращение взыскания согласно ст. 101 ЫЗ Об исп. производстве и т.п.). В зависимости от причины, необходим разный алгоритм действий. Опишите подробнее ситуацию.