Как мне снятся с учета по местя прописки если я нахожусь в казахстане
Заявление о снятии с регистрационного учета по месту пребывания можно подаеть через личный кабинет гражданина, созданный в установленном порядке на сайте www.gosuslugi.ru. Для подачи заявления в электронном виде Вам необходимо зайти на указанный сайт и создать личный кабинет, «пройдя процедуру регистрации» (заполнить анкету). По истечении определенного времени гражданину на Ваш домашний адрес поступит заказное письмо с указанием логина и пароля, необходимых для входа в «Личный кабинет» (при условии прохождения успешной регистрации).После подачи заявления на оказание государственных услуг в электронном виде у Вас появляется возможность отслеживать процесс рассмотрения своего заявления через «Личный кабинет».
Либо вы можете выдать доверенность на совершение действий по снятию вас с регистрационного учета тому, кому доверяете.
Источник: pravoved.ru/question/1563764/